Fil Infos   >> Bienvenue sur le site de la Ligue Lorraine d’Escrime ...  
 
 
RESULTATS


REGIONAUX M14 H2024
REGIONAUX M14 2024
REGIONAUX PETITES CATEGORIES
Régionaux petites catégories
REGIONAUX EPEE M17 M20 SENIORS
REGIONAUX EPEE M17 M20 SENIORS
FLEURET M17 M20 SENIORS VETERANS
REGIONAUX FLEURET M17 M20 SENIORS VETERANS
REGIONAUX SABRE M17 M20 SENIORS VETERANS
Regionaux Sabre M17 M20 Seniors veterans
COUPE DE LORRAINE
Coupe de lorraine fleuret
Coupe de lorraine sabre
Coupe de lorraine épée
REGIONAUX M14 H2024

REGIONAUX M14 2024

horizon 2024 épée M14 à Rambervillers les 26 et 27 novembre 2016

Epée féminine M14

1 JOUVE Elea EPINAL SE
2 DEHARO Constance BAR LE DUC
3 BRUNEAU Eleonore NANCY SA
3 JANTZEN Gabrielle E3F MOSELLE
5 CREMA Juliette POMPEY ESCR
6 REMIGEREAU Clarisse BAR LE DUC
7 RAMBERG Ingrid PT A MOUSSON
8 BOSLER Eline THIONVILLE
9 HENTZIEN Emilie PUTTELANGE
10 LEBEGUE Margaux POMPEY ESCR

Epée masculine M14

AUBRY Thomas VILLERS CE
2 LEPINE Antoine THIONVILLE
3 KERN Pierre VITTEL CS
3 RAGOT Louis PT A MOUSSON
5 HARDT Louis EPINAL SE
6 GAILLET MANGENOT Come POMPEY ESCR
7 HURTARD Axel E3F MOSELLE
8 JEANDEL Olivier LUNEVILLE CE
9 DANET Briac EPINAL SE
10 GROSSE Leo PT A MOUSSON
11 SCHOESER Francois SARREBOURG
12 DEHAFFREINGUE Roman REMIREMONT
13 BRUNEAU Aymeric NANCY SA
14 GEHIN Quentin E3F MOSELLE
15 VUILLEMARD Mateo RAMBERVILLER
16 SCHOESER Antoine SARREBOURG
17 COLNET Lucas SARREBOURG
18 CANEL Thomas NANCY SA

Epée mixte M14

1 EPINAL SE EPINAL SE
2 POMPEY ESCR POMPEY ESCR
3 BAR LE DUC BAR LE DUC
4 PT A MOUSSON PT A MOUSSON
5 SARREBOURG SARREBOURG
6 E3F MOSELLE E3F MOSELLE

Fleuret féminin M14

1 DERBANI Yasmine VANDOEUVRE
2 BAYRAK Aatmna PUTTELANGE
3 LAGARDE Hombeline METZ SE
3 KORST Lola PUTTELANGE
5 MOINARD Rose METZ SE
6 HOCH Anna NANCY SA
7 BOTZUNG Gaëlle PUTTELANGE
8 WOLFF Laure METZ SE

Fleuret masculin M14

1 BIGOT Maxence METZ SE
2 COLIN ANDREZ Lothaire METZ SE
3 ANCIAUX Tadeo VANDOEUVRE
3 DORISON Anton METZ SE
5 HERVELIN Jonas BAR LE DUC
6 GLANOIS Fantin METZ SE
7 CORBION Numa METZ SE
8 GOSSEREZ Louis VANDOEUVRE
9 COLIN ANDREZ Godefroy METZ SE
10 DOUX Nohain NANCY SA
11 MESSAHLI-DAUSSE Elias PUTTELANGE
12 NICOLAS Jeremy METZ SE
13 ROUSSEAU Gaston LAXOU CE
14 NOCUS Hugo-Maël VANDOEUVRE
15 ANDRE LELOUP Jarod METZ SE
16 MAILLOT Quentin METZ SE
17 THENOT Mathias RAMBERVILLER
18 LEGLIZE Matthieu LAXOU CE
18 KOC Hamza VANDOEUVRE
20 ECKERT Pierre-Gilles LAXOU CE
21 SALIGNAC Martin VANDOEUVRE

Fleuret équipes M14 mixtes

1 METZ 1 METZ SE
2 METZ 2 METZ SE
3 PUTTELANGE PUTTELANGE

Sabre féminin M14


HILBERT Chloe THIONVILLE
2 RIBEIRO Ilona THIONVILLE
3 HILL Océane THIONVILLE
3 GIROST Maia THIONVILLE
5 LEMOINE Margot THIONVILLE
6 BIANCONI Esther THIONVILLE
7 MICHEL Anne Charlotte NANCY SA
8 BERARDINI Lisa THIONVILLE
9 FURGONI Jade THIONVILLE

Sabre masculin M14


1 BISCH Jean Hutmann NANCY SA
2 DETZEN Nicolas THIONVILLE
3 CLAIRE Helio THIONVILLE
3 OLLIER Stanislas NANCY SA
5 DAVILLERD Oscar NANCY SA
6 JEANDEL Olivier LUNEVILLE CE
7 DOUGHA Arthur NANCY SA
8 DARRAS Damien TOUL CE
9 L’HOTE Nathan TOUL CE
10 SCHAEFFER Enzo POMPEY ESCR
11 DE LAZZER Liam THIONVILLE
12 MYSIOREK Nathan THIONVILLE
13 HILGER Alexis THIONVILLE
14 DEGROOTE Arthur THIONVILLE
15 MOKHNACHE Faidi THIONVILLE
16 KERRIEN Clément TOUL CE

Sabre équipe mixtes M14


1 NANCY NANCY SA
2 THIONVILLE 4 THIONVILLE
3 THIONVILLE 3 THIONVILLE
4 THIONVILLE 1 THIONVILLE
5 THIONVILLE 2 THIONVILLE
6 TOUL TOUL CE