Fil Infos   >> Bienvenue sur le site de la Ligue Lorraine d’Escrime ...  
 
 
RESULTATS


REGIONAUX M14 H2024
REGIONAUX M14 2024
REGIONAUX PETITES CATEGORIES
Régionaux petites catégories
REGIONAUX EPEE M17 M20 SENIORS
REGIONAUX EPEE M17 M20 SENIORS
FLEURET M17 M20 SENIORS VETERANS
REGIONAUX FLEURET M17 M20 SENIORS VETERANS
REGIONAUX SABRE M17 M20 SENIORS VETERANS
Regionaux Sabre M17 M20 Seniors veterans
COUPE DE LORRAINE
Coupe de lorraine fleuret
Coupe de lorraine sabre
Coupe de lorraine épée
REGIONAUX PETITES CATEGORIES

Régionaux petites catégories


CHAMPIONNAT DE LORRAINE PETITES CATEGORIES

LE 10 JUIN 2017 A BAR LE DUC


EPEE DAMES M9

1 COLSON Agathe PT A MOUSSON
2 CHAPLEUR Blanche PT A MOUSSON

EPEE HOMMES M9

1 ROBERT Santino POMPEY ESCR
2 LEGER Jules LUNEVILLE CE

FLEURET DAMES M9


1 MILLOT-STIMBACH Rafaë lle RAMBERVILLER
2 BECUWE Olivia BAR LE DUC
3 PECASTAINGS Zoé METZ SE
3 GAMBOA Hortense METZ SE
5 WOLFF Céline METZ SE
6 SENECHAL Cassy VERDUN CE

FLEURET HOMMES M9


1 MARTIN Anthonin BAR LE DUC
2 AH-YANE Yvann VERDUN CE
3 PELTIER Maxence LAXOU CE
3 BURGEL Pierre VANDOEUVRE
5 ANDRE LELOUP Vigo METZ SE
6 POUSSEL Louis VANDOEUVRE
7 VAUTRIN Paul VANDOEUVRE
8 HUGO Mathis PUTTELANGE
9 COLOMBAT Ferdinand LAXOU CE
10 GEORGE Augustin VERDUN CE
11 KLEIN Icare METZ SE

SABRE DAMES M9


1 GRIMAUD Jade SEICHAMPS
2 LSURGER Elsa THIONVILLE
3 NOEL Chloé THIONVILLE

SABRE HOMMES M9

MONRIQUE Evan THIONVILLE
2 PIERINI Kenzo THIONVILLE
3 MYSIOREK Quentin THIONVILLE
3 BOUGE Arthur THIONVILLE
5 MASSON Paul TOUL CE

EPEE DAMES M11


1 MYSLIWIEC Carla BAR LE DUC
2 ROBIN Emma PT A MOUSSON
3 COSSE Agathe NANCY SA
3 RAVAUT Lea VERDUN CE

EPEE HOMMES M11


1 LIEGEOIS Valentin POMPEY ESCR
2 COLSON Clement PT A MOUSSON
3 MEDINA-MORAL Martin VERDUN CE
3 HERNANDEZ Gregory PT A MOUSSON
5 PIERSON Quentin PT A MOUSSON
6 GERARDIN Tom VITTEL CS

SABRE DAMES M11

1 PICHOT DU MEZERAY Solenn THIONVILLE
2 OGEZ Louise POMPEY ESCR
3 AUBRY Lou POMPEY ESCR

SABRE HOMMES 11


1 BERNARDINI Rodrigue THIONVILLE
2 NOEL Thomas THIONVILLE
3 BOURION Antoine NANCY SA
3 COQUEMOND Garry NANCY SA
5 RACHEL Samuel NANCY SA
6 PAQUIN Marc VERDUN CE
7 PERELLO Nicolas TOUL CE
8 HELLUY Charles NANCY SA
9 ASTAING Alexis NANCY SA
10 YARD Paco RICHARDMENIL

EPEE DAMES M14


1 DEHARO Constance BAR LE DUC
2 BRUNEAU Eleonore NANCY SA
3 VERDEAU Maë lle MUTZIG CE
3 CREMA Juliette POMPEY ESCR
5 BOSLER Eline THIONVILLE
6 HENTZIEN Emilie PUTTELANGE
7 REMIGEREAU Clarisse BAR LE DUC

EPEE HOMMES M14


GROSSE Leo PT A MOUSSON
2 SCHOESER Francois SARREBOURG
3 BLAISE Thibault RETHEL
3 AUBRY Thomas VILLERS CE
5 MORICEAU Augustin PT A MOUSSON
6 LEPINE Antoine THIONVILLE
7 GAILLET MANGENOT Come POMPEY ESCR
8 HERVELIN Jonas BAR LE DUC
9 RAUL Louis THIONVILLE
10 DEHAFFREINGUE Roman REMIREMONT
10 BRUNEAU Aymeric NANCY SA
12 KERN Pierre VITTEL CS
13 SCHOESER Antoine SARREBOURG
14 HOSTRENKO Mathieu THIONVILLE
15 GAZIN Noé THIONVILLE

FLEURET DAMES M14


1 LAGARDE Hombeline METZ SE
2 DERBANI Yasmine VANDOEUVRE
3 BOTZUNG Gaë lle PUTTELANGE
3 MOINARD Rose METZ SE
5 KORST Lola PUTTELANGE
6 BAYRAK Aatmna PUTTELANGE
7 WOLFF Laure METZ SE

FLEURET HOMMES M14


1 COLIN ANDREZ Lothaire METZ SE
2 BIGOT Maxence METZ SE
3 DORISON Anton METZ SE
3 MESSAHLI-DAUSSE Elias PUTTELANGE
5 GLANOIS Fantin METZ SE
6 COLIN ANDREZ Godefroy METZ SE
7 PIAZZA Hippolyte METZ SE
8 CORBION NUMA METZ SE
9 ROUSSEAU Gaston LAXOU CE
10 ANDRE LELOUP Jarod METZ SE
11 CARDIET GALIPAUD Mael NANCY SA
12 ECKERT Pierre-Gilles LAXOU CE
13 MOUREY Aurele NANCY SA
14 ARNOUX Lubin VANDOEUVRE
15 THENOT Mathias RAMBERVILLER

SABRE DAMES M14


1 GIROST Maia THIONVILLE
2 BERARDINI Lisa THIONVILLE
3 LEMOINE Margot THIONVILLE
3 HILL Ocà ©ane THIONVILLE

SABRE HOMMES M14

1 BISCH Jean Hutmann NANCY SA
2 DAVILLERD Oscar NANCY SA
3 OLLIER Stanislas NANCY SA
3 DOUGHA Arthur NANCY SA
5 SCHAEFFER Enzo POMPEY ESCR
6 DE LAZZER Liam THIONVILLE