Fil Infos   >> Bienvenue sur le site du Comité Interdépartemental d’Escrime de Lorraine
 ...  
 
 
RESULTATS


REGIONAUX M14 H2024
REGIONAUX M14 2024
REGIONAUX PETITES CATEGORIES
Régionaux petites catégories
REGIONAUX EPEE M17 M20 SENIORS
REGIONAUX EPEE M17 M20 SENIORS
FLEURET M15 M17 M20 SENIORS VETERANS
REGIONAUX FLEURET M15 M17 M20 SENIORS VETERANS
REGIONAUX SABRE M15 M17 M20 SENIORS VETERANS
Regionaux Sabre M15 M17 M20 Seniors veterans
COUPE DE LORRAINE
Coupe de lorraine fleuret
Coupe de lorraine sabre
Coupe de lorraine épée
COUPE DE LORRAINE

Coupe de lorraine fleuret

COUPE DE LORRAINE MANCHE 1

Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M9
A Thionville le 21/10/2018

1 DUCHET SUCHAUX Pauline VANDOEUVRE
2 LOUIS Emma VANDOEUVRE
3 NRECAJ Elise METZ SE
3 HAFFNER Marie PUTTELANGE
5 POUSSEL Jeanne VANDOEUVRE
6 LASSERRE Constance VANDOEUVRE

Coupe de Lorraine Fleuret Masculin M9
 
A Thionville le 21/10/2018

THIEL Leny BOULAY ASBME
2 BOGNER Hippolyte LAXOU CE
3 LANDES Eliott BOULAY ASBME
3 LE MOAL Martin METZ SE

Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M11
A Thionville le 21/10/2018

1 BECUWE Olivia BAR LE DUC
2 COUSOT BIES Emma VANDOEUVRE
3 ARNAUD-NAGEL Eloise PUTTELANGE
3 MILLOT-STIMBACH Rafaë lle RAMBERVILLER
5 SUBIT Ciccia VANDOEUVRE
6 LEBEL Manon LAXOU CE

Coupe de Lorraine Fleuret Masculin M11
A Thionville le 21/10/2018

ANDRE LELOUP Vigo METZ SE
2 POUSSEL Louis VANDOEUVRE
3 COLOMBAT Ferdinand LAXOU CE
3 PELTIER Maxence LAXOU CE
5 KARAYEL Alper PUTTELANGE
6 TORLOTING Mathis NANCY SA
7 IMBAULT Virgile PUTTELANGE
8 KVAK Tristan ST AVOLD CE
9 ARTZER Pablo LAXOU CE
10 VAUTRIN Paul VANDOEUVRE
11 GASPARD Antoine METZ SE
12 HUGO Mathis PUTTELANGE
13 COCHET Adrien METZ SE
14 PAPI Achille LAXOU CE
15 VIGNERON Augustin METZ SE
16 CUNY Gabriel VANDOEUVRE
17 MEYER Titouan PUTTELANGE

Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M13
A Thionville le 21/10/2018

1 MASSE Titia METZ SE
2 HUGO Constance PUTTELANGE
3 KHELLAF Aîda CEFC
3 VARGA Imola Csilla VANDOEUVRE
5 BERTEAU Nina VANDOEUVRE
6 COLIN-ANDREZ Alienor METZ SE
7 BAUMANN Léa PUTTELANGE
8 DUCHET SUCHAUX Agathe VANDOEUVRE
9 LOUIS Marion VANDOEUVRE
10 REMOND Celestine RAMBERVILLER

Coupe de Lorraine Fleuret masculin M13
 
A Thionville le 21/10/2018


1 BARTHELEMY Raphaël METZ SE
2 ANDRE LELOUP Virgile METZ SE
3 SPIQUEL Liam METZ SE
3 NRECAJ Maximilien METZ SE
5 SCHAAL Clément METZ SE
6 NUEL Marius METZ SE
7 FLOC’H Lohann VANDOEUVRE
8 CABLE BOGARD Rafael VANDOEUVRE
9 TEJEDO Come NANCY SA
10 STOURM Gabriel METZ SE
11 BOURGEOIS Alexandre METZ SE

Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M9
A Nancy le 08/10/2017

1 DUCHET SUCHAUX Pauline VANDOEUVRE
2 LOUIS Emma VANDOEUVRE
3 NRECAJ Elise METZ SE
3 HAFFNER Marie PUTTELANGE
5 POUSSEL Jeanne VANDOEUVRE
6 LASSERRE Constance VANDOEUVRE


Coupe de Lorraine Fleuret Masculin M9
A Thionville le 21/10/2018

1 THIEL Leny BOULAY ASBME
2 BOGNER Hippolyte LAXOU CE
3 LANDES Eliott BOULAY ASBME
3 LE MOAL Martin METZ SE

Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M11
A Thionville le 21/10/2018

1 BECUWE Olivia BAR LE DUC
2 COUSOT BIES Emma VANDOEUVRE
3 ARNAUD-NAGEL Eloise PUTTELANGE
3 MILLOT-STIMBACH Rafaë lle RAMBERVILLER
5 SUBIT Ciccia VANDOEUVRE
6 LEBEL Manon LAXOU CE

Coupe de Lorraine Fleuret Masculin M11
A Thionville le 21/10/2018

1 ANDRE LELOUP Vigo METZ SE
2 POUSSEL Louis VANDOEUVRE
3 COLOMBAT Ferdinand LAXOU CE
3 PELTIER Maxence LAXOU CE
5 KARAYEL Alper PUTTELANGE
6 TORLOTING Mathis NANCY SA
7 IMBAULT Virgile PUTTELANGE
8 KVAK Tristan ST AVOLD CE
9 ARTZER Pablo LAXOU CE
10 VAUTRIN Paul VANDOEUVRE
11 GASPARD Antoine METZ SE
12 HUGO Mathis PUTTELANGE
13 COCHET Adrien METZ SE
14 PAPI Achille LAXOU CE
15 VIGNERON Augustin METZ SE
16 CUNY Gabriel VANDOEUVRE
17 MEYER Titouan PUTTELANGE


Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M13
A Thionville le 21/10/2018

1 MASSE Titia METZ SE
2 HUGO Constance PUTTELANGE
3 KHELLAF Aîda CEFC
3 VARGA Imola Csilla VANDOEUVRE
5 BERTEAU Nina VANDOEUVRE
6 COLIN-ANDREZ Alienor METZ SE
7 BAUMANN Léa PUTTELANGE
8 DUCHET SUCHAUX Agathe VANDOEUVRE
9 LOUIS Marion VANDOEUVRE
10 REMOND Celestine RAMBERVILLER

Coupe de Lorraine Fleuret masculin M13
A Thionville le 21/10/2018

1 BARTHELEMY Raphaë l METZ SE
2 ANDRE LELOUP Virgile METZ SE
3 SPIQUEL Liam METZ SE
3 NRECAJ Maximilien METZ SE
5 SCHAAL Clément METZ SE
6 NUEL Marius METZ SE
7 FLOC’H Lohann VANDOEUVRE
8 CABLE BOGARD Rafael VANDOEUVRE
9 TEJEDO Come NANCY SA
10 STOURM Gabriel METZ SE
11 BOURGEOIS Alexandre METZ SE