Fil Infos   >> Bienvenue sur le site du Comité Interdépartemental d’Escrime de Lorraine
 ...  
 
 
RESULTATS


REGIONAUX M14 H2024
REGIONAUX M14 2024
REGIONAUX PETITES CATEGORIES
Régionaux petites catégories
REGIONAUX EPEE M17 M20 SENIORS
REGIONAUX EPEE M17 M20 SENIORS
FLEURET M17 M20 SENIORS VETERANS
REGIONAUX FLEURET M17 M20 SENIORS VETERANS
REGIONAUX SABRE M17 M20 SENIORS VETERANS
Regionaux Sabre M17 M20 Seniors veterans
COUPE DE LORRAINE
Coupe de lorraine fleuret
Coupe de lorraine sabre
Coupe de lorraine épée
COUPE DE LORRAINE

Coupe de lorraine fleuret

COUPE DE LORRAINE MANCHE 1

Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M9
A Nancy le 08/10/2017

1 PECASTAINGS Zoé METZ SE
2 DUCHET SUCHAUX Pauline VANDOEUVRE


Coupe de Lorraine Fleuret Masculin M9
A Nancy le 08/10/2017

1 HUGO Mathis PUTTELANGE
2 POUSSEL Louis VANDOEUVRE
3 KARAYEL Alper PUTTELANGE
3 COLOMBAT Ferdinand LAXOU CE
5 IMBAULT Virgile PUTTELANGE
6 FUNDERE Timothe VANDOEUVRE
7 MENARD VIRON Louis METZ SE
8 SAIGNAT Arthaud ST AVOLD CE

Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M11
A Nancy le 08/10/2017

1 DUCHET SUCHAUX Agathe VANDOEUVRE
2 SAIGNAT Aubrée ST AVOLD CE
3 CHAHMAN Anissa PUTTELANGE
3 BECUWE Olivia BAR LE DUC
5 LEBEL Manon LAXOU CE
6 LOUIS Marion RAMBERVILLER

Coupe de Lorraine Fleuret Masculin M11
A Nancy le 08/10/2017

SPIQUEL Liam METZ SE
2 NRECAJ Maximilien METZ SE
3 CABLE BOGARD Rafael VANDOEUVRE
3 FLOC’H Lohann VANDOEUVRE
5 ANDRE LELOUP Vigo METZ SE
6 TORLOTING Mathis NANCY SA
7 MAINZ Titouan VANDOEUVRE
8 NUEL Marius Metz SE
9 VAUTRIN Paul VANDOEUVRE
10 PELTIER Maxence LAXOU CE
11 PAPI Achille LAXOU CE
12 SALIGNAC Paul VANDOEUVRE

Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M13
A Nancy le 08/10/2017

1 MOINARD Rose METZ SE
2 BERTEAU Nina VANDOEUVRE
3 BAYRAK Aatmna PUTTELANGE
3 HUGO Constance PUTTELANGE
5 MASSE Titia METZ SE
6 BAUMANN Léa PUTTELANGE
7 GUERARD-UNDREINER Iris PUTTELANGE

Coupe de Lorraine Fleuret masculin M13
A Nancy le 08/10/2017

1 GLANOIS Fantin METZ SE
2 MAILLOT Quentin METZ SE
3 THENOT Mathias RAMBERVILLER
3 ANDRE LELOUP Virgile METZ SE
5 CARDIET GALIPAUD Mael NANCY SA
6 SALIGNAC Martin VANDOEUVRE
7 MOUREY Aurele NANCY SA
8 BORDIGONI Paul Louis VANDOEUVRE



Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M9
A Nancy le 08/10/2017

1 PECASTAINGS Zoé METZ SE
2 DUCHET SUCHAUX Pauline VANDOEUVRE


Coupe de Lorraine Fleuret Masculin M9
A Nancy le 08/10/2017

1 HUGO Mathis PUTTELANGE
2 POUSSEL Louis VANDOEUVRE
3 KARAYEL Alper PUTTELANGE
3 COLOMBAT Ferdinand LAXOU CE
5 IMBAULT Virgile PUTTELANGE
6 FUNDERE Timothe VANDOEUVRE
7 MENARD VIRON Louis METZ SE
8 SAIGNAT Arthaud ST AVOLD CE

Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M11
A Nancy le 08/10/2017

1 DUCHET SUCHAUX Agathe VANDOEUVRE
2 SAIGNAT Aubrée ST AVOLD CE
3 CHAHMAN Anissa PUTTELANGE
3 BECUWE Olivia BAR LE DUC
5 LEBEL Manon LAXOU CE
6 LOUIS Marion RAMBERVILLER

Coupe de Lorraine Fleuret Masculin M11
A Nancy le 08/10/2017

SPIQUEL Liam METZ SE
2 NRECAJ Maximilien METZ SE
3 CABLE BOGARD Rafael VANDOEUVRE
3 FLOC’H Lohann VANDOEUVRE
5 ANDRE LELOUP Vigo METZ SE
6 TORLOTING Mathis NANCY SA
7 MAINZ Titouan VANDOEUVRE
8 NUEL Marius Metz SE
9 VAUTRIN Paul VANDOEUVRE
10 PELTIER Maxence LAXOU CE
11 PAPI Achille LAXOU CE
12 SALIGNAC Paul VANDOEUVRE

Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M13
A Nancy le 08/10/2017

1 MOINARD Rose METZ SE
2 BERTEAU Nina VANDOEUVRE
3 BAYRAK Aatmna PUTTELANGE
3 HUGO Constance PUTTELANGE
5 MASSE Titia METZ SE
6 BAUMANN Léa PUTTELANGE
7 GUERARD-UNDREINER Iris PUTTELANGE

Coupe de Lorraine Fleuret masculin M13
A Nancy le 08/10/2017

1 GLANOIS Fantin METZ SE
2 MAILLOT Quentin METZ SE
3 THENOT Mathias RAMBERVILLER
3 ANDRE LELOUP Virgile METZ SE
5 CARDIET GALIPAUD Mael NANCY SA
6 SALIGNAC Martin VANDOEUVRE
7 MOUREY Aurele NANCY SA
8 BORDIGONI Paul Louis VANDOEUVRE

COUPE DE LORRAINE MANCHE 2

Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M9
 Thionville le 04/02/2018

1 SENECHAL Cassy VERDUN CE
2 PECASTAINGS Zoé METZ SE
3 DE CEAURRIZ Alice VANDOEUVRE
3 DUCHET SUCHAUX Pauline VANDOEUVRE

Coupe de Lorraine Fleuret Masculin M9
A Thionville le 04/02/2018

1 HUGO Mathis PUTTELANGE
2 FUNDERE Timothe VANDOEUVRE
3 GASPARD Antoine METZ SE
3 POUSSEL Louis VANDOEUVRE
5 COLOMBAT Ferdinand LAXOU CE
6 IMBAULT Virgile PUTTELANGE
7 HUCBOURG Calixte BAR LE DUC
8 THIEL Leny BOULAY ASBME
9 VIGNERON Augustin METZ SE
10 FONK Nicolas METZ SE
11 MENARD VIRON Louis METZ SE
12 LANDES Eliott BOULAY ASBME
13 COELHO DE CARVALHO Josselin BOULAY ASBME

Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M11
A Thionville le 04/02/2018

1 DUCHET SUCHAUX Agathe VANDOEUVRE
2 LOUIS Marion RAMBERVILLER
3 WOLFF Estelle METZ SE
3 MILLOT-STIMBACH Rafaë lle RAMBERVILLER
5 BECUWE Olivia BAR LE DUC
6 LEBEL Manon LAXOU CE

Coupe de Lorraine Fleuret Masculin M11
A Thionville le 04/02/2018

1 SPIQUEL Liam METZ SE
2 ANDRE LELOUP Vigo METZ SE
3 NRECAJ Maximilien METZ SE
3 NUEL Marius METZ SE
5 CABLE BOGARD Rafael VANDOEUVRE
6 FLOC’H Lohann VANDOEUVRE
7 PELTIER Maxence LAXOU CE
8 TORLOTING Mathis NANCY SA
9 STOURM Gabriel METZ SE
10 SALIGNAC Paul VANDOEUVRE
11 MAINZ Titouan VANDOEUVRE

Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M13
A Thionville le 04/02/2018

HILL Océane THIONVILLE
2 LEMOINE Margot THIONVILLE
3 DEMANGEON Thaïs SEICHAMPS
3 PICHOT DU MEZERAY Solenn THIONVILLE
5 FURGONI Jade THIONVILLE
6 AUBRY Lou POMPEY ESCR
7 BAILLY Lila SEICHAMPS

Coupe de Lorraine Fleuret masculin M13
A Thionville le 04/02/2018

THENOT Mathias RAMBERVILLER
2 BARTHELEMY Raphaël METZ SE
3 SCHAAL Clément METZ SE
3 SALIGNAC Martin VANDOEUVRE
5 ANDRE LELOUP Virgile METZ SE
6 CARDIET GALIPAUD Mael NANCY SA
7 WOLFF Alexandre METZ SE
8 MOUREY Aurele NANCY SA

Coupe de Lorraine Epée Féminine M9
A Thionville le 04/02/2018


Coupe de Lorraine Epée Masculine M9
A Thionville le 04/02/2018

1 HUGO Mathis PUTTELANGE
2 POUSSEL Louis VANDOEUVRE
3 KARAYEL Alper PUTTELANGE
3 COLOMBAT Ferdinand LAXOU CE
5 IMBAULT Virgile PUTTELANGE
6 FUNDERE Timothe VANDOEUVRE
7 MENARD VIRON Louis METZ SE
8 SAIGNAT Arthaud ST AVOLD CE

Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M11
A Nancy le 08/10/2017

1 DUCHET SUCHAUX Agathe VANDOEUVRE
2 SAIGNAT Aubrée ST AVOLD CE
3 CHAHMAN Anissa PUTTELANGE
3 BECUWE Olivia BAR LE DUC
5 LEBEL Manon LAXOU CE
6 LOUIS Marion RAMBERVILLER

Coupe de Lorraine Fleuret Masculin M11
A Nancy le 08/10/2017

SPIQUEL Liam METZ SE
2 NRECAJ Maximilien METZ SE
3 CABLE BOGARD Rafael VANDOEUVRE
3 FLOC’H Lohann VANDOEUVRE
5 ANDRE LELOUP Vigo METZ SE
6 TORLOTING Mathis NANCY SA
7 MAINZ Titouan VANDOEUVRE
8 NUEL Marius Metz SE
9 VAUTRIN Paul VANDOEUVRE
10 PELTIER Maxence LAXOU CE
11 PAPI Achille LAXOU CE
12 SALIGNAC Paul VANDOEUVRE

Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M13
A Nancy le 08/10/2017

1 MOINARD Rose METZ SE
2 BERTEAU Nina VANDOEUVRE
3 BAYRAK Aatmna PUTTELANGE
3 HUGO Constance PUTTELANGE
5 MASSE Titia METZ SE
6 BAUMANN Léa PUTTELANGE
7 GUERARD-UNDREINER Iris PUTTELANGE

Coupe de Lorraine Fleuret masculin M13
A Nancy le 08/10/2017

1 GLANOIS Fantin METZ SE
2 MAILLOT Quentin METZ SE
3 THENOT Mathias RAMBERVILLER
3 ANDRE LELOUP Virgile METZ SE
5 CARDIET GALIPAUD Mael NANCY SA
6 SALIGNAC Martin VANDOEUVRE
7 MOUREY Aurele NANCY SA
8 BORDIGONI Paul Louis VANDOEUVRE