Fil Infos   >> Bienvenue sur le site de la Ligue Lorraine d’Escrime ...  
 
 
RESULTATS


REGIONAUX M14 H2024
REGIONAUX M14 2024
REGIONAUX PETITES CATEGORIES
Régionaux petites catégories
REGIONAUX EPEE M17 M20 SENIORS
REGIONAUX EPEE M17 M20 SENIORS
FLEURET M17 M20 SENIORS VETERANS
REGIONAUX FLEURET M17 M20 SENIORS VETERANS
REGIONAUX SABRE M17 M20 SENIORS VETERANS
Regionaux Sabre M17 M20 Seniors veterans
COUPE DE LORRAINE
Coupe de lorraine fleuret
Coupe de lorraine sabre
Coupe de lorraine épée
COUPE DE LORRAINE

Coupe de lorraine fleuret


Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M9
A Nancy le 08/10/2017

1 PECASTAINGS Zoé METZ SE
2 DUCHET SUCHAUX Pauline VANDOEUVRE


Coupe de Lorraine Fleuret Masculin M9
A Nancy le 08/10/2017

1 HUGO Mathis PUTTELANGE
2 POUSSEL Louis VANDOEUVRE
3 KARAYEL Alper PUTTELANGE
3 COLOMBAT Ferdinand LAXOU CE
5 IMBAULT Virgile PUTTELANGE
6 FUNDERE Timothe VANDOEUVRE
7 MENARD VIRON Louis METZ SE
8 SAIGNAT Arthaud ST AVOLD CE

Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M11
A Nancy le 08/10/2017

1 DUCHET SUCHAUX Agathe VANDOEUVRE
2 SAIGNAT Aubrée ST AVOLD CE
3 CHAHMAN Anissa PUTTELANGE
3 BECUWE Olivia BAR LE DUC
5 LEBEL Manon LAXOU CE
6 LOUIS Marion RAMBERVILLER

Coupe de Lorraine Fleuret Masculin M11
A Nancy le 08/10/2017

SPIQUEL Liam METZ SE
2 NRECAJ Maximilien METZ SE
3 CABLE BOGARD Rafael VANDOEUVRE
3 FLOC’H Lohann VANDOEUVRE
5 ANDRE LELOUP Vigo METZ SE
6 TORLOTING Mathis NANCY SA
7 MAINZ Titouan VANDOEUVRE
8 NUEL Marius Metz SE
9 VAUTRIN Paul VANDOEUVRE
10 PELTIER Maxence LAXOU CE
11 PAPI Achille LAXOU CE
12 SALIGNAC Paul VANDOEUVRE

Coupe de Lorraine Fleuret Féminin M13
A Nancy le 08/10/2017

1 MOINARD Rose METZ SE
2 BERTEAU Nina VANDOEUVRE
3 BAYRAK Aatmna PUTTELANGE
3 HUGO Constance PUTTELANGE
5 MASSE Titia METZ SE
6 BAUMANN Léa PUTTELANGE
7 GUERARD-UNDREINER Iris PUTTELANGE

Coupe de Lorraine Fleuret masculin M13
A Nancy le 08/10/2017

1 GLANOIS Fantin METZ SE
2 MAILLOT Quentin METZ SE
3 THENOT Mathias RAMBERVILLER
3 ANDRE LELOUP Virgile METZ SE
5 CARDIET GALIPAUD Mael NANCY SA
6 SALIGNAC Martin VANDOEUVRE
7 MOUREY Aurele NANCY SA
8 BORDIGONI Paul Louis VANDOEUVRE